Консультации / Отоларингология

Уплотнение возле лимфоузла под подбородком

Уплотнение под подбородком Пару лет назад я первый раз столкнулся с воспалением лимфоузлов и это было не последнее воспаление. Примерно через пол года они снова воспалились пропив курс антибиотиков боль ушла и восплаение ушло, но осталось уплотнение которое долго не проходило (месяца 4), также это уплотнение странно себя ведет оно то становилось больше, то меньше. Потом я начал бегать и оно как то исчезло. И вот прошел год и снова таже ситуация. Выпил холодной газировки не почистил на ночь зубы, утром проснулся с болью в лимфоузле, в тот же день начал пить антибиотики и вот опять эта шишка с которой хожу два месяца. Она не мешает, но вызывает визуальный дискомфорт так как появляется второй подбородок и он не симметричный. Как ее убрать и что это вообще такое?
Вам следует обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Это их патология, не имеющая к ЛОР-органам никакого отношения.