Консультации / Гастроэнтерология

Хромоэндоскопия пищевода

Год назад появилась тошнота по утрам и жжение в области желудка. Сделал фгс, врач написал: хронический рефлюкс-эзофагит с очаговой гиперплазией слизистой желука и кишечной метаплазией, гастродуоденит,ДГР (изображение 1). Сделал недавно хромоэндоскопию с биопсией у другого врача. Окрасился тот самый участок после метиленового синего,взята биопсия, но по результатам врач сказал что ничего серьезного,обычное воспаление. Мог ли он допустить ошибку?(изображение 2) Стоит ли опасаться диагноза?
К вопросу приложено фото
Приветствую! Кишечную метаплазию без биопсии определить нет возможности. Если первый врач этого не делал – он не в праве выставлять кишечную метаплазию в заключение. Второй врач выполнил все очень грамотно, используя красители. Взял биопсию. Чтобы прокомментировать –необходимо знать результат этой биопсии.