Консультации / Кардиология

Расшифровка ЭКГ

Добрый день, Олег Владимирович! Можете ли Вы помочь мне, с интерпретацией результатов контрольного ЭКГ? К сожалению, пока не удается попасть на консультацию к кардиологу. На первом ЭКГ, были зафиксированы некоторые изменения, которые, врач объяснил влиянием тахикардии, но на всякий случай отправил на контрольную ЭКГ. На контрольном ЭКГ так же зафиксированы некоторые изменения, но я пока не могу попасть на консультацию. Результаты по двум ЭКГ я прикрепил. Беспокоят боли в области сердца. По ЭХОКГ в норме. Подскажите пожалуйста, что можно сказать по этим данным о состоянии сердца ? На контрольной ЭКГ пульс 92. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Изменения кчжк на экг на фоне тахикардии с чсс 122 в мин на фоне нарушения в/ж проводимости по типу неполной блокады правой ножки закономерно возможны. Такая частота в покое не является нормой, нужно проходить обследование. Если нет кардиолога, обратитесь к терапевту
Консультация врача кардиолога на тему «Расшифровка ЭКГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00