Консультации / Лекарственные препараты

Прием препарата амлодипин

Скажите, пожалуйста, можно ли делить таблетку АМЛОДИПИНА или АМЛОТОПА или АМЛОВАСА 5 мг если нет риски. Пожилой человек, принимал ЛАЦИПИЛ 2 мг. Сейчас этого препарата нет нигде
Добрый день! Если нет риски, то поделить равномерно не получится. В одной части может быть 4мг действующего вещества, а в другой 1мг. К тому же, Амлодипин и Лаципил -это разные препараты. Поэтому при равных дозах эффект может быть совершенно различным. Вам нужно обратиться к лечащему доктору для замены. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Прием препарата амлодипин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.