Консультации / Лекарственные препараты

Прием препарата амлодипин

Скажите, пожалуйста, можно ли делить таблетку АМЛОДИПИНА или АМЛОТОПА или АМЛОВАСА 5 мг если нет риски. Пожилой человек, принимал ЛАЦИПИЛ 2 мг. Сейчас этого препарата нет нигде
Добрый день! Если нет риски, то поделить равномерно не получится. В одной части может быть 4мг действующего вещества, а в другой 1мг. К тому же, Амлодипин и Лаципил -это разные препараты. Поэтому при равных дозах эффект может быть совершенно различным. Вам нужно обратиться к лечащему доктору для замены. Будьте здоровы!