Консультации / Кардиология

сердце

Здравствуйте! Мне 28 лет. Диагноз - небольшое расширение левого предсердия; первичный ПМК с миксомотозом створок; физиологическое пролабирование МК; минимальная-не большая митральная регургитация; минимальная трискупидальная регургитация; ММЛЖ и ИММЛЖ снижены. Вот это результаты Эхо КГ. Приступы очень часто. Подскажите пожалуйста каково лечение должно быть при таком диагнозе?Лечится ли это вообще и какова опасность? Спасибо.
Здравствуйте! Какие именно приступы?С подобным диагнозом требуется наблюдение у кардиолога и периодичекие ЭхоКГ, лечение при отсутствии митральной недостаточности не показано, Вам скорее всего, нужно успокоиться, отдохнуть и по возможности посетить невролога.