Консультации / Педиатрия

10 месяцев без зубов

Здравствуйте! У моей дочки в 10 месяцев нет ни одного зуба. Признаки есть,набухшие десна,и верхние и нижние,всё тянет в рот,плачет, если задела десна ложкой. На днях поднялась температура 38,5, держится уже три дня. Симптомов заболевания нет,только повышенная температура. Скажите пожалуйста, нормально ли это
Здравствуйте! А вы даете ребеночку витамин Д? Такое возможно при его дефиците. Обратитесь так же к детскому стоматологу, вам назначат рентген, чтобы выявить наличие зачатков зубов. И да, такое бывает у деток, хотя в норме первый зубик появляется в 6 месяцев, но он может появиться и намного раньше, и позже. Так что не переживайте, и ждите. Здоровья вам!