Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая реакция препараты не помогают

Четыре дня назад впервые в жизни началась аллергия,не понятно на что,утром сильно чесалась голова,помыла,легла спать снова,через 2 часа проснулась,зуд не прекратился…выпила зодак 20 капель,вроде бы все прошло…на след утро проснулась от зуда на руке,запястье,почесала немного,опухло сразу,и кисть начала опухать так же…снова зодак выпила…до обеда выпила еще и супрастин,не особо помог,в 15:00 на скорой сделали укол супрастина,гормон и горячий укол,до след утра все спало,но к обеду симптомы стали возвращаться,в течении дня принимала фильтрум 4 раза и супрастин так же,толку 0!в 24:00 вызвала скорую т.к. резко начала опухать губа,сделали те же уколы,сказали сами высыпания похожи на крапивницу,а приступ отека Квинке,все обошлось…прошли сутки,и снова появляется зуд,мелкие покраснения,в течении дня пила супрастин 3 раза,фильтрум и один раз дексаметазон,посоветовали на скорой,до приема у аллерголога несколько дней,могу ли я спокойно "спать"принимая все выше перечисленные лекартсва???что вообще можно сказать по поводу моего состояния?
Добрый день. Не видя вас и не зная всех аспектов вашего заболевания, большего чем врачи скорой помощи вам не скажу. Необходим очный осмотр. Вообще так называемый отек Квинке - повод для стационарного лечения.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергическая реакция препараты не помогают» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2017
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.