Консультации / Стоматология

Плоская пломба

Здравствуйте. Пару дней назад обратилась к стоматологу по поводу замены просевшей пломбы на 'жевательном' зубе; в нем были ранее удалены нервы и он мертвый. Пломбу заменили, но сначала я не ощущала дискомфорта. А спустя пару часов поняла, что не могу нормально жевать. На следующий день снова поехала и попросила подкорректировать пломбу. Но вернувшись домой, поняла, что ничего не изменилось. Посмотрев снова в зеркало заметила, что эта пломба плоская, а другие - анатомические с буграми(делала другая врач). Можно ли заменить как-то эту пломбу на ту, с которой будет комфортно говорить и жевать? Должны ли стоматологи сразу делать все так, а не просто гладко и плоско?
Здравствуйте. Да анатомию воспроизводить надо. Стоматологи бывают хорошие, очень хорошие и очень, очень хорошие. Ищите своего врача.
Консультация врача стоматолога на тему «Плоская пломба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.