Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать узи

Помогите с расшифровать узи, болела "Подострым двухсторонним андекситом" Это узи уже после лечения. Скажите, пожалуйста, почему правый яичник в 4 раза больше левого? и что это за структура в правом яичнике? _________________________________________________________________ Правый яичник: размеры 50*32*27_мм. V_22.13 расположен в типичном месте, контуры четкие, ровные. Эхоструктура: строма однородной структуры, количество атральных фоликулов _№8-9_, диаметром до 11_мм. На их фоне визуализируется структура неправильной формы, с четким контуром, сетчатым строением, 21*19мм, пр ЦДК = единичные цветовые импульсы по переферии. Левый яичник: размеры 27*19*19_мм. V_5.25 мл, расположен в типичном месте, конторы четкие, ровные. Эхоструктура: строма однородной структуры, количество антральных фолликолов _№5-6, диаметром 8 мм. Трубы не визуализируются (норма) ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗ признаков явной патологии на момент осмотра нет. Не исключается апоплексия правого яичника.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В правом яичнике,скорее всего,желтое тело,за счет этого и увеличение в размерах. Возможно,необходимо провести 2 этап терапии - рассасывающее местное лечение.