Консультации / Терапия

Какой должен быть интервал между курсами антибиотиков одной группы

В апреле этого года при лечении бронхита мне назначили антибиотик флемоксин, помогло. Сейчас октябрь, снова бронхит и снова назначают флемоксин. Получается интервал между курсами одного и того же антибиотика примерно 5 месяцев. Достаточный ли это перерыв, чтобы можно было повторно принимать этот антибиотик? Существуют ли вообще сроки, которые нужно выдерживать при приеме антибиотиков одной группы? Или их можно употреблять с любыми промежутками?
Добрый день! Чтобы быть уверенным в эффективности антибиотика вам поможет посев мокроты с определение чувствительности.