Консультации / Стоматология

Миорелаксационная шина

Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Была у остеопата в Зеленограде, который сказал обратиться к Вам. Можно ли попасть к Вам на прием? Жду несколько месяцев уже. :( На данный момент рекомендовали установку миорелаксационной шины. Диагноз невролога: Миофасциальная болевая дисфункция жевательных мышц на фоне окклюзионных нарушений, комбинированная головная боль, представленная цервикогенной головной болью и мигренью без ауры, мышечно-тонический синдром на перикраниальном и шейно-грудном уровнях на фоне дегенеративно-дистрофических измененей шейного отдела позвоночника, соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы.
Здравствуйте, к сожалению, пока запись закрыта. Возможно обратиться к другим коллегам. Рекомендую также подключить психотерапевта, т.к. зачастую подобные проявления связаны с психогенными факторами. Не психолог и не психиатр! именно психотерапевт.
Консультация врача стоматолога на тему «Миорелаксационная шина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2017
О консультанте
Специализация