Консультации / Неврология

Фебрильные судороги

Ребенку 2 года ,ночью ни с того ни с сего поднялась температура.И у ребенка начались фебрильные судороги.Закатывались глаза,выкручивало ноги,руки.Сколько продолжались сказать не могу для меня это было долго.Думаю минуты 2.Потом ребенок обмяк и ушел в глубокий сон.Когда поехали в приемный покой нам сделали укол магнезию,темп не падала сделали еще укол какой я уже не помню.Положили в инфекцию назначили лечение дибазол 0.6,полюграфол 1т.утром,0.5 т.в обед,и 1 т.вечером,називин в нос ,мирамистин в рот,анаферон 3 раза,и амаксиклав 5мл.3 раза.Темп держалась 3 дня потом спала.Нас выписали.После таблеток полюграфол ребенок очень стал нервным ,плохо стал спать.Вздрагивает во сне сильно.Поехали на консультацию сделали ЭЭГ.Результаты прилагаю .Скажите как это серьезно ,какое лечение нам нужно,продолжить и можно ли посещать детский сад?Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При типичных фебрильных судорогах обычно лечение не требуется.