Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли пить лекарство в ампулах

Скажите, пожалуйста, врач невролог прописала ребёнку 11 месяцев пить глиатилин в ампулах по 2 мл 2 раза в день 3 недели. Можно ли пить раствор для инъекций?
Гораздо эффективнее инъекции- курс составляет 5-14 дней. Действительно иногда врачи прибегают к таким моментам - ли их ампулы или из капсулы - шприцов выделяют содержимое. Но с точки зрения фармакологии правильнее инъекции.