Консультации / Педиатрия

Пятый день температура 39 у ребенка

Ребенок - девочка 3 года. Температура 5 дней держится 39 но сбивается на 4-5 часов и возвращается. Других симптомов никаких нет. Горло норма. Легкие без шумов. На 4-е сутки поступили в инфекционное отделение - причину найти тоже не могут. В моче обнаружили лейкоциты 40-50 и эритроциты 1,3. Ставят антибиотик внутримышечно второй день. Температура более менее установилась держится в течении 8-9 часов в районе 37,5 а после неизбежно ползет в верх до 38,5 - 39. Ранее нам ставили паховую грыжу в 1 год. Сегодня в положении стоя заметили выпуклость в районе половых губ (крупный шарик) который пропадает в положении лежа. Сегодня пописали моча мутная и густая. При подмывании пирожка мылом - боли. Просто водой - нет. Что это может быть хотя бы примерно... Отвечу на любые вопросы! Спасибо!
Добрый день! Скорее всего речь о мочевой инфекции. Девочек мылом нехорошо подмывать. Только водой, этого достаточно. Посев мочи сделан? УЗИ почек, мочевых путей? С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Пятый день температура 39 у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2017
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.