Консультации / Гастроэнтерология

Лимфоузлы в кишечнике

Здравствуйте.Сыну 6лет.Два года назад он заболел кишечной инфекцией,после которой был поставлен диагноз мезаденит.Обнаруживали л.узлы до 13мм в диаметре.В кале эшериха коли.Лечились но боли не прекрашались 9мес.Затем сделали ФГДС эрозивный гастрит,гастродеоденит,еунит,бульбит.После длительного лечения боли прошли.Делали узи обнаруживалось неск л.узлов до 6-8мм.Обострений хр гастрита не было.Последний раз делали УЗИ в мае этого года узлы были 13мм.Сделали сегодня еще;В правой повздошной области и параумбикально лоцируются неск л узлов 9на 4мм и два 14-17 на 5мм.Форма овидная,структура сохранена.Доброкачественная гиперплазия мезентеральных л узлов.Еще у него примерно в течении трех лет узел за ушком увеличенный,он бывает увеличивается затем снова уменьшатся(без признаков воспаления)но совсем не проходит.Т.ж удаляли аденоиды и миндали 2года назад из за гипертрофии 3стадии. Скажите в чем причина настолько больших лимфо узлов?Прочитала что они могут быть злокачественными..и просто в ужасе,как убедиться точно какие они,может анализы сдать?И причина.Их нужно как то лечить(Наша врач уволилась в ближайщее время к ней не попадем).
Причины могут быть разные. Можно или нет надо смотреть очно с результатами полного обследования. Покажите ребенка гастроэнтерологу и обследуйте