Консультации / Андрология

Влияние метронидазола на качество спермы

Здравствуйте! Планируем эко. Пришлось на цикл отложить по причине выявления бактериального вагиноза. Назначено лечение, в том числе мужу - метронидазол по 2 таб. 2 раза в день 5 дней. Есть ли какая-то информация о влиянии метронидазола на качество спермы? Можно ли планировать эко через цикл при условии, что муж будет сдавать сперму примерно через 1,5 месяца после проведенного лечения, а показатели спермограммы в настоящее время (до лечения) - норма?
Не влияет метронидазол на сперму. А вот заболевание, которое ему лечат метронидазолом , повлиять может. Планировать ЭКО можно, но окончательно вам скажет уролог-андролог из Медцентра, где делают ЭКО, это входит в стоимость процедуры.