Консультации / Отоларингология

Нафтизин при беременности

Здравствуйте! С детства ставят диагноз вазомоторный ринит, около 10 лет сижу на каплях, без них никак и никуда. В детстве делали лазерную операцию, хватило эффекта на полгода. В настоящее время узнала, что беременна, срок 8 недель, капли бросить не могу, знаю, что нельзя. Капаю детскими, стараюсь не часто. Подскажите, пожалуйста, что мне может помочь? Промывать не помогает, отек не снимается.
Учитывая всё Вами изложенное, ничего действенного посоветовать, увы, не могу. В данном случае нужна лишь операция на структурах носа. После родов.