Консультации / Стоматология

Брекеты Можно ли на место 8 зуба подвинуть 7 зуб

Добрый день! Ношу брекеты почти 2 года, результат не устраивает - с доктором провели беседу. Сейчас зубы с левой стороны сходятся, с правой - нет: верхняя челюсть больше нижней по словам доктора и нужно удалять зуб. Так как я не очень теперь доверяю доктору(2 года впустую?) - зуб удалять не хочу, вставили в небо микроимплант и двигаем 7ой зуб с права на место 8го и так далее. Это вообще реально сделать ? Мне инетересен не конкретно мой случай, а вообще делают ли так? А то затянется лечение еще на нное количество лет.
Здравствуйте. В теории можно. По практике это 4-5 лет брекетов и средний результат. По цене вообще не сопоставимо со стоимостью имплантата. Однако, выбор за вами и доктором.