Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лиссофобия

Здравствуй! Месяц назад, ночью произошел приступ. Стала сильно трястись нижняя часть тела, особенно ноги. Было тяжело дышать. Раздражал сильный звук, грудь сдавливало, сердце билось очень сильно. Температура была 36. 2. Конечности холодные и мокрые. Почувствовола сильный страх, что умру и тревогу. Когда хотела попить воды, ощутила чувство тревоги. И вспомнила, что 6 месяцев назад бездомная собака ухватила меня за штанину. На джинсах осталась маленькая капля слюны. Мой страх усилился, я стала думать, что слюна попала в маленькие трещинки или раник на руках. Через 2 часа я уснула. Утром все повторилось. Тепература была 36. Но дрожь не сильная. В студенческое больнице невролог назначила глицин и валемедин. Два дня я еще держалась. Но потом опять всё вернулось с новой силой. И опять жуткий страх смерти от бешенства. Что собака была заразна. Где сейчас она, не знаю. Все это было 6 месяцев назад. Еще иногда не чувствую ног, они как ватные. Из за этого неудобно ходить. Последние дни появился ком в горле, чувство удушья, давление на грудь. Тяжело глотать воду и еду. Чувство тревоги усилилось. Пью воду и становится страшно, что может возникнуть гидрофобия. Стала очень сильно бояться животных. (((( Доктор, скажите это проявление симптомов бешенства? Может ли быть инкубационный период 6 месяцев? Или это фобия? Почему возникает тревога, когда пью воду? Заранее спасибо! Страх просто поедает меня.
Здравствуйте! Это не бешенство, а панические атаки.
Консультация врача инфекциониста на тему «Лиссофобия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov