Консультации / Терапия

Высокая температура боль в горле

Здравствуйте! 3 недели назад немного простудилась, температура 37.3, боль в горле, заложенность носа. Через 2 дня всё прошло, но потом, через 4 примерно дня, температура подскочила до 38.5, при полоскании горла выходит гной, температура не сбивается. Купила амоксициллин и начала полоскать горло ромашкой. Через 2-3 дня температура спала и горло прошло. После спада температуры антибиотик пила ещё 2 дня. После прекращения лечения через несколько дней снова появляются прежние симптомы. Снова начала принимать те же средства. Температура снова спала, но на этот раз я пила амоксициллин 3 дня после спада температуры. Думала, что всё прошло, но вчера у меня снова начало болеть горло и поднялась температура 38.5. Чем и как нужно лечиться?
Здравствуйте, Вам необходимо пойти на прием к отоларингологу и терапевту для непосредственного осмотра. Скорее всего, потребуется небольшое обследование, прием антибиотиков и,возможно, местные процедуры у отоларинголога. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.