Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо засыпает вечером

Добрый день. моей дочке 1г и 10 мес. Мы стараемся придерживаться режима и укладывать ее спать примерно в одно и тоже время - 21.30 Раньше все было нормально и она засыпала через минут 20-30. Сейчас же она совершенно не спит, бегает по квартире или по кровати, ищет какие то развлечения себе, разговаривает и т.д. Иногда супруга не выдерживает и ругается на нее. Дочка плачет и после этого быстро засыпает. Утром ребенок встает часов в 8-9 утра, всегда по разному. Днем, как правило, спит 1,5 часа. Я хотел поинтересоваться, насколько критично, что дочка засыпает в 23 часа? мы ее укладываем по 1,5 часа. И, может быть, ради режима, не стоит ругаться на нее, чтобы не вводить в стресс с целью быстрого засыпания. Спасибо. Дмитрий.
мой сын не ложится ранее полуночи. если вы сами ложитесь поздно то и ребенок ваш будет "совой" вставайте и ложитесь с ним месте - будет режим.