Консультации / Гинекология

Вагинальные свечи и походы в туалет

Здравствуйте! Такая проблема: мне гинеколог назначил свечи полиоксидоний вагинально. В инструкции написано, что препарат нужно вводить на ночь - для меня это просто невозможно, т.к ночью имею привычку ходить в туалет по-маленькому, или не могу заснуть час-два и тоже хожу в туалет. Есть мнение, что свечи можно ставить и днем - достаточно полежать час-два. Возможно ли это? По моим наблюдениям, полиоксидоний вытекает уже через 1 час после введения (ночью), даже если лежать в одном положении и не двигаться. Ему достаточно этого времени, чтобы впитаться?
Да
Консультация врача гинеколога на тему «Вагинальные свечи и походы в туалет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.