Консультации / Гинекология

Мазок на микрофлору

Здравствуйте!мне 30 лет,беременностей,абортов не было. 1,5 года принимаю Джес (был назначен гинекологом после пролеченного в стационаре сальпингоофорита), половая жизнь регулярная,половой партнёр один на протяжении 4 лет.помогите расшифровать результаты мазка (во вложении). Гинеколог по месту жительства пожала плечами, сказала,что все отлично. Но мне непонятно по поводу микрофлоры цервикального канала и уретры..как я поняла, в норме она должна отсутствовать? Если да,то что тогда делать,на что обратить внимание и какие анализы ещё сдавать? Беспокоят периодические жидкие (как жидкий кисель) бловатые выделения (примерно на 18-20 день цикла,замечала такую закономерность) без запаха.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Результат анализа мазка соответствует 1-2 степени чистоты и терапии не требует. В норме в середине менструального цикла выделения усиливаются, становятся слизистыми и тягучими, это признак овуляции. Если вас всё же очень беспокоят выделения, сдайте анализ мазка на флороценоз, для определения соотношения микробиоты влагалища. Будьте здоровы.