Консультации / Отоларингология

УФО носа и зева

Осенью и зимой часто 7 летний сын говорит через нос, может сопровождаться небольшим насморком. Идем на прием к педиатра и видим постоянно одну и ту же картину: отечная носоглотки, слизь стекает по задней стенке. Недавно пролечила это состояние полидексой и вот не прошло и 2 недель , опять тоже самое. Педиатр назначила впервые УФО носа и зева- 5 раз, сказала давайте попробуем. В детском саду прям возле дома стоит этот аппарат, они оказывают платные услуги. Меня смущает, что они в первый же день сделали на каждую ноздрю и горло по 2 минутки, вчера тоже самое. Разве там не с меньшего времени нужно было начинать и увеличивать. Подскажите пожалуйста как и по сколько минут нужно делать эту процедуру, и не опасно ли сразу делать ее по 2 минуту? Спасибо большое!
При применении стандартной техники время процедуры может доходить до пяти минут, и честно говоря, УФО не наносит большого вреда слизхистым оболочкам. Другое дело, что его можно проводить и дома (аппарат "Солнышко" доступен в интернет магазинах и магазинах медтехники) а кроме этого, нельзя исключать вирусную природу ваших проблем, при которой УФО вообще не дает сколько-нибудь заметного положительного эффекта