Консультации / Неврология

Возрастная мигрень

Здравствуйте.Моей дочери 12 лет.Примерно год назад появились приступы головной боли.Сначала в глазах мелькают мушки и световые пятна,затем начинает болеть в надбровной части или в виске(порой очень сильно) Ребенок пытается спрятаться в темноту и открыть все окна,чтобы было холодно.Провацирует как раз яркий свет и жара.Затем иногда может вырвать,затем поспит и все проходит.Были у невролога.Диагноз возрастная мигрнь,ВСД.Выписали ;глицин,элеутероккок,цитофлавин.Но приступы все равно есть.Это очень ухудшает качество жизни.Приходиться отпрашиваться со школы,учителя особо не верят в головные боли.Еще мы 3 года пользуемся ортокератологическими линзами(ночными).Могут ли они быть причиной?Стоит ли сделать МРТ? И как это заболевание лечится?Пройдет ли с возрастом?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Линзы ни при чем. МРТ, скорее всего, не нужна. При повторных тяжелых мигренозных приступах возможен подбор профилактической терапии, для этого используются препараты из разных фармакологических групп (антидепрессанты, бета-блокаторы, блокаторы кальциевых каналов и т.д.). В перечисленном вами списке таких препаратов нет. Выбор лекарства возможен на очной консультации, не в интернете. Рекомендую получить второе мнение невролога очно.