Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребенок 5 недель, на ИВ: 4 недели был Нан 1, но стали появляться высыпания на лице, педиатр посоветовал перейти на Нан гипоаллергенный - в течение суток высыпания стали проходить, но появился зелёный понос. Попробовали Малютку - стало сыпать прямо на соске, из чего сделали вывод, что это была аллергия на белок коровьего молока, и взяли смесь Козочка. За три дня стул стал жёлтым, но всё ещё жидковат и гораздо чаще (было 1-2 раза в день, сейчас до 7, но меньше по объему). Вчера вечером в кале был небольшой сгусток слизи, а сегодня вечером сходила в туалет без слизи, уже более густо, но следующие ночные маленькие порции со слизью и светлыми прожилками крови. Сегодня утром (до появления слизи и крови) были у педиатра, она назначила Бифиформ бэби, приняли, соответственно, только одну дозу. Как поступить дальше, пить лекарство и наблюдать или срочно нужно ко врачу? Ребенок активный, аппетит сохранен. Спасибо
Здравствуйте! ребенка надо обследовать!!! Я, бы не рекомендовал Вам сейчас давать лекарственные препараты ребенку. Чаще всего проблема заключается в питании и в незрелости пищеварительной системы ребенка. Смесь нужно подбирать и / или использовать прособи которые сложно найти готовыми, особенно овсяные, проще приготовить самим.