Консультации / Отоларингология

Консультация сурдолога

Девочке 3 годика.Ставят диагноз: сенсоневральная тугоухость 3 степени слева 4 степени справа по данным регистрации КСВП пороги слуха АД 90дб АС 70дб. Методы лечения данного диагноза? Где можно пройти обследование для подтверждения данного диагноза?
Здравствуйте. Если данное состояние хроническое (то есть, не появилось в последние 2-3 месяца), то способ лечения состоит в слухопротезирование (вероятнее всего - кохлеарная имплантация). Данное лечение у детей проводится по квоте от врача-сурдолога, например, в Санкт-Петербургском НИИ уха, горла, носа и речи.