Консультации / Стоматология

Болит зуб после пломбирования

22.09.17 выпала пломба из верхнего крайнего зуба, 26.09.17 мне поставили новую пломбу, в этот же день немного ныл зуб и отдавал в правый висок, выпила обезболивающее средство и до пятницы меня ничего не беспокоило. На выходных зуб начал ныть к вечеру, но он ноет не один, а отдает в нижний зуб если его потревожить,если же его не трогать он ноет один. Вроде бы сегодня (02.10.17) боль стихла, вечером только сново стало чуть больнее. Что делать? Терпеть или обратиться к врачу?
Обратиться к врачу!
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб после пломбирования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.