Консультации / Генетика

Риск патологии плода

Добрый день! Ситуация такова: у меня полное удвоение матки, шейки, перегородка во влагалище. В декабре 2015 забеременела. На УЗИ в 20 недель был поставлен диагноз: ДМЖП, диафрагмальная грыжа, желудок плода в грудной полости. В 23 недели было сделано прерывание беременности, путем малого кесарева сечения (апрель 2016). Было рекомендовано сделать кариотипирование, но, к сожалению, возможности не было. В ноябре 2016 переехали жить на Север. Здесь врачей генетиков нет, и возможности в ближайшем времени попасть в другой город тоже нет. Скажите пожалуйста, какова вероятность следующей беременности выносить и родить ребенка без патологии, каков риск этой самой патологии? Или необходимо всё-таки сделать картотип супругов? Какие еще обследования необходимы? В данный момент по УЗИ и по анализам (мазкам) все в порядке. Мне скоро 25, беременность была первая. Мужу 26. У него 3+ группа, у меня 2-, может это как-то влиять?
Здравствуйте! Кариотип супругам нужно сделать обязательно. Если он нормальный, то шансы на рождение здорового ребёнка высокие. В случае, если вдруг опять повторятся пороки, нужно обязательно исследовать сам плод. В центре "Геномед" есть онлайн-консультации.