Консультации / Отоларингология

Боль в горле заложенность носа невысокая температура 37 1

У моей супруги 2-ой день общая слабость, боль в горле, заложенный нос, невысокая температура 37,1, Заложены уши, боль между бровей. Сухой кашель. Точно такие же симптомы и у меня. У меня это уже продолжается 5-ый день. Подскажите, что можно пропить? Дома в аптечки есть: лизобакт, римантадин актитаб (таб. 50мг.), амоксиклав 875мг + 125 мг. И ещё у нас ребёнок 2 года. Стоит ли ему ставить виферон (свечи) для профилактики.
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, назонекс в нос, эриус внутрь, поливитамины, полоскание горла мирамистином, рассасывание лизобакта. Обязательно ношение лицевой маски при контакте с ребенком. Профилактически ему можно промывать нос солевыми растворами и смазывать кожу преддверия носа оксолиновой мазью. Доброго Вам здоровья!