Консультации / Отоларингология

Боль в горле заложенность носа невысокая температура 37 1

У моей супруги 2-ой день общая слабость, боль в горле, заложенный нос, невысокая температура 37,1, Заложены уши, боль между бровей. Сухой кашель. Точно такие же симптомы и у меня. У меня это уже продолжается 5-ый день. Подскажите, что можно пропить? Дома в аптечки есть: лизобакт, римантадин актитаб (таб. 50мг.), амоксиклав 875мг + 125 мг. И ещё у нас ребёнок 2 года. Стоит ли ему ставить виферон (свечи) для профилактики.
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, назонекс в нос, эриус внутрь, поливитамины, полоскание горла мирамистином, рассасывание лизобакта. Обязательно ношение лицевой маски при контакте с ребенком. Профилактически ему можно промывать нос солевыми растворами и смазывать кожу преддверия носа оксолиновой мазью. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в горле заложенность носа невысокая температура 37 1» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).