Консультации / Педиатрия

Результаты оак и оам

Здравствуйте! Сыну 6 лет. Неделю назад поднялась температура до 38,6(сопровождалась сильной головной болью), сбилась легко парацетамолом, на следующий день 37,5, далее 36,6. Через 6 дней опять резкое повышение 38,5, на след день 37,2, последние 2 дня(включая сегодняшний) температура в норме. Кроме небольшой слабости жалоб больше нет. Увеличены заднешейные лимфоузлы справа, болезненны при пальпации лимфоузлы под ушами и паховые. Сдали оак и оам . подскажите пожалуйста, что с ребёнком, какие дополнительные анализы или обследования нужно пройти.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в анализах крови воспалительных изменений нет, поэтому вероятнее всего ребенок переносит вирусную инфекцию волновое течение. Проведите противовирусную терапию, например изопринозином 10 дней. Обязательно осмотр педиатра, при повторных подъемах температуры обследование на герпесинфекции.