Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура 37

Здравствуйте! Мне 34года. 13лет назад у меня был лентец . Лечила феносалом. Спустя три года после простуды осталась температура 37. каждый вечер ее чувствую,Проверила все органы. Беспокоют боли и стянутость в области пупа. Гемоглобин низкий. Вопрос: может ли паразит жить в кишечнике долгое время и его никто не может найти. И какие методы определения бывают?
Здравствуйте! Если Вы имеете в виду лентеца широкого, то он может длительное время паразитировать в кишечнике. Для лечения дифиллоботриоза (именно так называется заболевание, вызываемое лентецом широким) применяется празиквантель. Определяется наличие лентеца при исследовании кала по Фюллеборну или Калантарян.