Консультации / Неврология
Боль в пояснице
Здравствуйте доктор! У меня болит поясница уже шесть лет,ренген показал остеохондроз. Восемь дней назад сильно прихватило спину,спасалась мазью и диклофенаком в таблетках.Врач терапевт велел пить ибупрофен в таблетках 400мг два раза в день.Можно ли мне сделать сканер сейчас? К врачу какой специализации обратится?

Добрый день! Остеохондрозами традиционно занимаются неврологи (невропатологи). Как правило, направление к ним даёт терапевт. Сканер (вероятно, Вы имеете в виду МРТ) назначает невролог. Возможно, что в этом не будет необходимости.