Консультации / Гастроэнтерология

дефицит веса 1 степени

Здравствуйте Елена Геннадьевна! Очень переживаю за своего супруга.Ему 32 года,при росте 185 см его вес снизился за последних 4 года до 60 кг. Обратились к эндокринологу там всё в порядке и сказали обратиься к гастроэнтерологу в срочном порядке.Сильная потеря веса началась как только мы с Крайнего севера переехали на материк.Стал очень нервный,раздражительный,агрессивный,сильно постарел,полысел.Много есть не может,говорит ощущения,что желудок стоит,бывает рвота,часто тошнота.Стал постоянно жаловаться на боли то в паху,то под рёбрами,в грудной клетке(со спины тоже),аппетита нет.Может ли это быть связано с ЖКТ или проблемы в другой области? Огромное спасибо за ответ,я очень его жду.
Прежде всего конечно срочно нужно исключить грубую патологию желудка и поджелудочной железы. Однако, боюсь при такой ситуации (постарел, полысел) проблема скорее всего окажется комплексной и без эндокринологов все же не обойтись ( а возможно, без адрологов-эндокринологов). Надо проверять все органы и системы, исключать болезни обмена веществ.