Консультации / Гастроэнтерология

Последствия лапароскопии

Здравствуйте. У мамы были камни в желчном пузыре около 10 лет), часто были боли. Полгода назад сделали операцию - удалили желчный пузырь, но боли в животе не прекратились. Вместе с этим нее колит с пониженная кислотность. Боли во всей области живота. Консультации хирургов ничего не выявляют. После операции сделали несколько УЗИ. Тоже ничего отрицательного не показали. Мама очень сильно похудела. Боли анальгетиками и спазмолитиками не снимаются. Ферментные препараты принимает.Что можете посоветовать: какие анализы еще сдать. Может ли это быть осложнением после операции?
Здравствуйте! После удаления желчного пузыря возможен постхолецистэктомический синдром и синдром раздраженного кишечника. Это может и давать боли, которые Вы описываете. Вашей маме нужно обращаться не к хирургам, а к гастроэнтерологу, нужно будет пройти обследование и тогда можно будет назначить лечение,которое облегчит боли.