Консультации / Отоларингология

Криотерапия после уфо носа и зева

Добрый день! подскажите,пожалуйста, у моего сына 5 лет поставили аденоиды 2-3 степень.в данный момент насморка нет,проходим курс из 10 процедур уфо носа и зева.через какой промежуток времени после окончания курса можно будет сделать процедуру криотерапии аденоидов? спасибо!
Добрый день! После УФО какое-то время сохраняется усиленное кровоснабжение облученных тканей, и никакие вмешательства не показаны. На вопрос, сколько именно дней подождать, Вам точнее ответит врач физиотерапевт, назначивший эти процедуры. В целом, аденоиды 3 степени, конечно, лучше удалить, дать ребенку дышать. Криотерапия - неклассический метод удаления; классический - удаление аденотомом Бекмана, как делают во всем мире. Вы можете прочесть короткую статью по этому поводу на сайте Клиники: http://www.intac.ru/pages/adenoidy.html Здоровья Вашему сыну.