Консультации / Педиатрия

Стяжка рассеченного лба полосками

Доча вчера рассекла лоб об дверь. В травмпункте обработали рану и стянули ее пластырем стери стрип. Сказали, не мочить. Подскажите, когда можно эти полоски снимать, как обрабатывать и что нужно делать? Рассечение мм 5, легкое (как сказали врачи)
Здравствуйте! Да, это обычная практика, когда накладывают специальный лейкопластырь, просто сводя края раны. Лейкопластырь при это желательно не снимать насколько возможно долго, чтобы сформировалось первичное натяжение , и чтобы новая кожица образовалась как можно лучше. Когда лейкопластырь снимается, через несколько дней, уже обрабатывать ничего не нужно.