Консультации / Неврология

Увеличение дозы катэны

Здравствуйте, меня зовут Дурды. Мне 50 лет, живу в Петербурге. Хотел бы сначала описать свою историю болезни. В 88 г при аварии получил грыжу Шморля между 4-5 диском, в 91 г также при аварии кровоизлияние в мозг задней ямки размером 6-7 см, после рассасывания осталось киста малых размеров, и кроме этого было сотрясение мозга приблизительно 2 раза. Наследственно у меня поликистоз почек. В конце 16 г удалили левую, в начале 17 г- правую. И теперь я диализнозависим. Диализ протекает нормально. На диализе уже с мая 16 года. Основная проблема в том, что когда я не высыпаюсь, то есть сплю меньше 8 часов, меня мучает тошнота и сухая рвота. Если рвота продолжается 1-1,5 мин беспрерывно, то она перекрывает дыхание, даёт огромную нагрузку на голову. И после на некоторое время становится намного легче, но позже опять начинается тошнота ( на любые запахи тоже, даже на еду). И когда я не пью катэну 300 мг 1 капсулу перед сном 2 дня, то могут развиться галлюцинации. Хотелось бы увеличить дозу катэны, но боюсь. Возможно ли это? (Утром). И не будет ли у меня зависимость от этого препарата?
Принципиально увеличение дозы возможно и зависимости не должно быть. Но рекомендовать что либо человеку находящемуся на гемодиализа заочно невозможно не имея всей информации. Это должен решить врач наблюдающий Вас.
Консультация врача невролога на тему «Увеличение дозы катэны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.