Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание и антибиотик

Терапевт выписал кларитромицин, можно ли принимая его кормить грудью.
Здравствуйте! На время лечения следует прекратить грудное вскармливание (кларитромицин и его активный метаболит проникают в грудное молоко, безопасность применения при кормлении грудью не установлена). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся