Консультации / Урология

Цистит

Здравствуйте! Неделю назад начался цистит. Начала пить цистон и уколы солидаго композитум на 1 и 3 день. В конце 3 дня снова пошли неприятные симптомы, начала пить Полин. Но ошиблась с дозировкой и принимала по 800 мг/сутки вместо 400-600 в инструкции. Можно ли снизить дозировку препарата, не вызовет ли это устойчивость микробов? Самочувствие - хорошее, симптомы цистита на 95% прошли.
Здравствуйте. Палин принимается по по 400мг х 2 раза в день, соответственно Вы принимали правильную дозировку 800мг в сутки. Но Палин не является препаратом выбора в лечении острого цистита, и уж в тем более не является препаратом выбора Солидаго композитум и Цистон.В любом случае, раз Вы уже начали принимать Палин, принимайте его в течении 5 дней, затем через 2 недели после окончания сдайте клинический и бактериологический анализы мочи.
Консультация врача уролога на тему «Цистит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)