Консультации / Отоларингология

Насморк у ребенка

Добрый день. Моему ребенку 2,5 года ходим в детский сад, но на протяжении всего лета у нас была проблема с насморком , проходили курс лечения, но эффекта нет.Педиатр прописывала иммуномодулирующие средства, витамины, но насморк не проходит.С наступлением холодов положение только усугубляется , подскажите пожалуйста как нам вылечить насморк
Здравствуйте. Надо сходить на прием к детскому лор-врачу, чтобы для начала выяснить причину ваших ринитов. Это может быть увеличенные аденоидные вегетации, может аллергический компонент...Возможно, надо сдать посевы на микрофлору и кровь на вирусные инфекции....