Консультации / Отоларингология

Расшифровка анализа мазок на цитоз

Здравствуйте.Ребенку 5 месяцев.После затяжного насморка(1,5 мес.)педиатр направила сдать мазок на цитоз.Результаты: Эпителий 2-1-2 Слизь + Z 1-0-0-1 Эозинофилы не найдены Флора кокки-много Что означает,педиатр объяснять не стала,назначила мазь бактробан 3 р.в день 7 дней.В носу у ребенка пострянно"хлюпает",но соплей нет.Расшифруйте пожалуйста результаты анализа,и подскажите,нужна ли нам консультация врача лора?
Здравствуйте. Обязательно сходите на прием к опытному лор-врачу именно детскому. Посапывания носиком бывают на фоне прорезывания зубов. У вас как раз наверно слюнки больше побежали.... и после осмотра уже решить необходимо лечение или нет....По результатам мазка - есть микробная флора, но надо смотреть....