Консультации / Педиатрия

Стул ребенка 6 месяцев как у взрослого

Сыну 6 месяцев. С 3,5 месяцев на ИВ. Прикорм пюрешками из кабачков и броколли начали с 5 месяцев (педиатр разрешила), а с 5 месяцев и 3х недель кашки. Стул после введения прикорма, конечно, изменился. Но последнее время ребенок какает круто, как взрослый, раза 2-3 в день. И видно, ему так больно, что краснеет, когда тужится, а по результату плачет. Водички даю по желанию, пьет сын ее охотно и умеренно, компотики иногда варю. Как помочь ребенку ходить по большому более мягко. Читала, можно давать чернослив. А курагу тоже можно? Есть ли какие облегчающие хождение в туалет продукты? Лекарства из аптеки пробовать не хотелось бы.
Добрый день! Нужен Дюфалак, дозу нужно подобрать до эффекта. Если боитесь - чернослив. С уважением, Климова Ю.А.