Консультации / Педиатрия

Клепсиелла

Здравствуйте. Ребёнку 1,2 года. После лета на даче заметила, что кал ребёнка очень не приятно начал пахнуть ( болотом), цвет все оттенки зеленого и желтого, иногда нормальный. Не было температуры, кушал как обычно -овощи, мясо, молочку и фрукты. Единственное, бурлило в животике, но ребёнка это не беспокоило. Перед акдс решила сдать кал и кровь. Получила результаты и испугалась. Подскажите пожалуйста что мне с этим делать. Симптомы: ребёнок стал нервный и раздражительный, ночами вскрикивает и просыпается, плачет, кал сильно пахнет протухшей болотной, бурлит в животике. Понос прекратился, цвет песочный. Заранее благодарю за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, ребенок переносит клебсиеллезную инфекцию, поэтому в лечении проведите курс энтерофурила 5 дней, а затем курс бифидумбактерина 10 дней. Контрольный посев через 7 дней.
Консультация врача педиатра на тему «Клепсиелла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.