Консультации / Онкология

Рак поджелудочной железы

Здравствуйте, не могли бы вы проконсультировать , и прокомментировать данные КТ больного. Можно ли сделать операцию? или химиотерапию? поможет ли это, и кому можно обратится . Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Операция, к сожалению, маловероятна, т.к. присутствует массивное прорастание опухолью всех основных кровеносных сосудов. Химиотерапия определенно показана. Возможна ли она, зависит от его общего состояния и анализов. Эффективность химиотерапии предсказать заранее сложно. Обычно рак поджелудочной железы не самый чувствительный к лекарственным препаратам. Но тем не менее, ХТ - единственный метод, который может застабилизировать болезнь.