Консультации / Неврология

Результат обследования

Заключение ЭЭГ есть ли о чем беспокоиться расшифруйте пожалуйста результаты ЭЭГ моего ребенка возраст 5,5 лет, пол женский, в ЭЭГ - изменения регулярного характера, с преобладанием заостренных высоко-амплитудных альфа, тета-колебаний в затылочной области коры полушарий. Отмечено доминирование колебаний медленно-волновой дельта-активности в центрально-лобной и левой затылочной областях. Реакция активации - выражена отчетливо. Ритмическая фото-стимуляция-проявления дисфункций средних структур мозга, с акцентом справа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! конечно для полноты картины надо видеть всю запись и чуть-чуть покрупнее. Но все же по тем данным которые вы смогли предоставить я рискну предположить что беспокоится о чем либо именно на основании ЭЭГ не надо. Надо понимать что заключении ЭЭГ всегда пишутся сложно и многословно, такая традиция. Но слово "регуляторные" подразумевают просто особенности работы мозга в данный момент.
Консультация врача невролога на тему «Результат обследования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.