Консультации / Неврология

Результат обследования

Заключение ЭЭГ есть ли о чем беспокоиться расшифруйте пожалуйста результаты ЭЭГ моего ребенка возраст 5,5 лет, пол женский, в ЭЭГ - изменения регулярного характера, с преобладанием заостренных высоко-амплитудных альфа, тета-колебаний в затылочной области коры полушарий. Отмечено доминирование колебаний медленно-волновой дельта-активности в центрально-лобной и левой затылочной областях. Реакция активации - выражена отчетливо. Ритмическая фото-стимуляция-проявления дисфункций средних структур мозга, с акцентом справа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! конечно для полноты картины надо видеть всю запись и чуть-чуть покрупнее. Но все же по тем данным которые вы смогли предоставить я рискну предположить что беспокоится о чем либо именно на основании ЭЭГ не надо. Надо понимать что заключении ЭЭГ всегда пишутся сложно и многословно, такая традиция. Но слово "регуляторные" подразумевают просто особенности работы мозга в данный момент.