Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте! Мой вопрос следующий. Мне 33 года, рост 160, вес 57 кг. Вредных привычек не имею. В первой беременность появилось повышенное давление, пила допегит. После родов было все хорошо. Вторая беременность прошла тоже на допегите. Теперь давление постоянно нестабильно. Повышается до 140/90 к 15-00/16-00. При условии что я пью с утра эналаприл 5 мг. Все анализы в норме (общая кровь, боихимия, узи почек, щитовидки, сердца - норма). Что мне нужно обследовать? Как урегулировать давление? Спасибо!
Здравствуйте! Эналаприл принимается 2 раза в день (по 5 мг или по 2,5 мг). Сдавали ли гормоны щитовидной железы?