Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вши на ресницах у ребенка

сегодня заметила у своего ребенка что то на ресницах-когда начала разглядывать увидела несколько гнид и пару вшей-зрелище ужасное.пробовала сама убрать бесполезно да и ребенок плачет что ей больно!!! что делать и куда нам обратиться?
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Борьба в такими паразитами - такая же , как и с другими, только аккуратнее, чем обычно. Существуют специальные шампуни, средства, которые наносят на волосы (в вашем случае на ресницы), дердат несколько минут и смывают. Через несколько дней процедуру повторить. Внимательно осмотрите остальных членов семьи, есть вероятность, что у кого-то такая же напасть. Поменяйте белье. Постирайте чехлы на мебели. проведите генеральную уборку дома.