Консультации / Лекарственные препараты

Витамины

Добрый день, прошу прощения за беспокойство. Ищу решение для своего вопроса, и подумал вы смогли бы мне помочь. Интересует следующее: Можно ли вместе принимать "витаминно-минеральный" комплекс, ЦИНК, Биотин, и желательно комплекс Б витаминов. Самое важное в моем вопросе, это цинк и биотин, мне они необходимы, а в витаминных комплексах их дозировка существенно мала,и ко всему цинк содержится в основном в форме сульфата или оксида цинка, что в свою очередь трудноусвояемые. А тот что я хочу принимать в "хелатной" форме! :) Надеюсь на грамотный ответ
Верхний допустимый уровень потребления в составе БАД к пище Биотина - 150 мкг, Цинка - 25 мкг. Физиологическая норма потребности - Биотина - 50 мкг, Цинка - 12 мкг. Есть в хорошем сочетании Доппельгерц vip гиалуроновая к-та+биотин+q10+витамин с+цинк, 30 капс в достаточном количестве. Цинк в виде карбоната цинка. Витамины группы B- витамины B1 (тиамин), В6 (пиридоксин) и В12 (цианокобаламин) вместе есть в Нейромультивит .Обязательно проконсультируйтесь с врачом.