Консультации / Педиатрия

Не проходит кашель

Подхватил какую-то заразу в отпуске. Сначала была температура около 2-х дней, была около 38,5 даже. 1 Раз принимал парацтамол. Но температура прошла быстро. Потом дня 3 был как-будто здоров,но перед отьездом домой поднялась температура до 37 но спала. Приехал но начался сухой кашель,сопли и небольшая боль в горле. Пошел к врачу. Оставили на неделю, от кашля нечего не прописали, только капли в нос и ингаляции физ раствором. Через неделю результатов не было. Пошел по записи опять, был другой врач. Прописали стоптусин, фарингосепт и пропить 3 дня антибиотик азитромицин. Уже прошло 3 дня,антибиотик вчера допил. Нечего не прошло, вчера кашель под вечер наоборот усилился, и появилась боль в спине при кашле примерно между лопаток( может потому-что много сижу, но мне кажется от кашля), и перед сном температура была 37,2 . Сейчас сильный сухой кашель( который не становился мокрым) немного сопли и немного заложен нос. Завтра опять пойду в больницу, но хотел-бы услышать ваше мнение. Я понимаю что трудно дать диагноз, но пожалуйста, скажите хотя-бы примерно свое мнение.
Здравствуйте! Сделайте обязательно рентген грудной клетки! Старайтесь соблюдать постельный режим. При сухом кашле ингаляции надо делать с муколитиками, а не физ раствором. В вашем случае я бы рекомендовала пульмикорт, если на снимке подтвердиться бронхит, а не пневмония. При пневмонии вам должны назначить антибиотики, желательно цефалоспорины. Пейте больше теплой жидкости. Промывайте нос. Выздоравливайте!